クリスマスビール

  • 2011.12.12 Monday
  • 21:23

GET?

ぞうさん

  • 2011.05.06 Friday
  • 09:23

やばい

ピンクのぞうさんが増えてきた(笑)


☆Kami(^-^ゝ

BIOS

  • 2011.04.22 Friday
  • 23:46

フランダース地方のレッドタイプにチェリー果汁を加えた酸味と甘味のバランスが絶妙!

美味い!

もうビンでは発売されないとか、、

貴重な一本!


☆Kami(^-^ゝ

Pink Elephants

  • 2011.03.17 Thursday
  • 23:50

Call elephant happy ??

Or…


☆Kami(^-^ゝ

ピンクキラー

  • 2011.02.27 Sunday
  • 23:59

キャラが可愛らしい!

ジュースのようで飲みやすい(笑)


シリー醸造所

☆Kami(^-^ゝ

エヒテ・クリーケンビール

  • 2011.02.26 Saturday
  • 15:18

サクランボを漬け込んだエール

美味い!

オーク樽で熟成された酸味と天然のさくらんぼの甘味が絶妙〜


ヴェルハーゲ醸造所


☆Kami(^-^ゝ

デリリウム ノクトルム

  • 2011.02.25 Friday
  • 18:35

干しぶどう、カラメル、シナモン、バニラ、グローブなど複雑な香り。

これまた美味い!


☆Kami(^-^ゝ

ウルテルサマラント12

  • 2011.02.24 Thursday
  • 17:56

濃厚で甘い!

こりゃ美味い!

デ・レイヤートルイスレデ醸造所


☆Kami(^-^ゝ

2011

  • 2011.01.07 Friday
  • 01:24


今年のテーマはベルギーに決めた!

ドゥシャスデブルゴーニュ&黒豚ハンバーグ

  • 2010.05.16 Sunday
  • 17:46

どちらも美味い!

まだ旅気分(笑)


☆Kami(^-^ゝ

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

ハピタス!

日々の生活にhappyをプラスする|ハピタス

ピンクのバス旅!

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

忍者AdMax

忍者AdMax

DMM FX!

 

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM