毛がに専門店

  • 2005.09.10 Saturday
  • 20:46

試食させてもらったのでちょいと宣伝。

函館によったら朝市の目時次三郎商店へ!

やさしいおばちゃんがおいしいかにの選び方を教えてくれますよ〜

襟裳岬

  • 2005.09.06 Tuesday
  • 08:26


先端部は60mの断崖!

2005.8.18.17:45 撮影:HIRO

霧多布岬

  • 2005.09.05 Monday
  • 20:39


岸壁の岬に荒波がよせてくる

2005.8.18. 9:46 撮影:HIRO

納沙布岬

  • 2005.09.04 Sunday
  • 01:09


北海道最東端の岬から、朝焼け・・・ならず・・・
北方領土歯舞島を間近に望みながら。

2005.8.18 4:37 撮影:HIRO

カムイワッカ湯の滝

  • 2005.09.03 Saturday
  • 08:45


硫黄山から流れる川の水が温泉で上流の滝壺が湯船になっている密湯。
滝壺まで約20分ほど登って行くのは過酷!?

2005.8.17 15:05 撮影:HIRO

宇登呂漁港

  • 2005.09.02 Friday
  • 05:50


知床国道334号線から見る宇登呂、快晴で素晴らしい眺め。

2005.8.17 13:43 撮影:HIRO

三国峠

  • 2005.09.01 Thursday
  • 07:39

標高1150m道内最高所の峠。
眼下に広がる樹海の景色は圧巻!

2005.8.15.撮影:HIRO

十勝岳温泉

  • 2005.08.31 Wednesday
  • 09:58


標高1280m 道内最高所の温泉。
十勝岳を間近に望みながら

2005.8.15 撮影:HIRO

夕日

  • 2005.08.30 Tuesday
  • 08:22


麓郷展望台から眺める富良野の夕日。心が洗われます!

2005.8.14.18:43 撮影:HIRO

知床半島

  • 2005.08.23 Tuesday
  • 00:58

斜里町の海岸から世界遺産に登録された知床半島を眺める。

素晴らしい大自然です。


★Kami(^-^ゝ

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

ハピタス!

日々の生活にhappyをプラスする|ハピタス

ピンクのバス旅!

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

忍者AdMax

忍者AdMax

DMM FX!

 

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM